Развлекательная программа для молодежи «Мы вместе!»

В модельной сельской библиотекой села Верхнеиткулово, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура», была организована развлекательная программа для молодежи «Мы вместе!».
В площадке перед СМФК были размещены библиотечный квилт «Молодежь читает и советует» и «Современная молодежь: ценности, риски, интересы», а также оформлена книжная выставка из новых книг поступивших в библиотеку.
Ведущая мероприятия начала программу стихотворением, в котором говорится о молодых, неукротимых, полных энергии молодых людях. Мероприятие началось с заполнения библиотечного квилта. Всем были разъяснены условия заполнения этого стенда. Квилт – это лоскутное полотно, а в библиотечном варианте он становится ярким и наглядным выражением своих мыслей и знаний по определенной теме, которые записываются на маленьких стикерах. Участники квилта поделились друг с другом своими любимыми книгами. Нас приятно удивило то, что молодых людей привлекает разнообразные жанры: фантастика, детективы, классика. А на другом стенде «Современная молодежь: ценности, риски, интересы» они поделились своими мыслями о ценностях в их жизни, о рисках предостерегающих в жизни и интересах.
Вечер продолжился веселой викториной «Эрудит» и интеллектуальными играми «Перевертыши», «Продолжи фразу». Также молодежь с удовольствием принимала участие в таких конкурсах как: «Танцбой», «Танцевальное попурри», «Молодильные яблоки» и другие. Молодые люди продемонстрировали свои музыкальные и танцевальные возможности, получили заряд бодрости и море положительных эмоций.
В конце мероприятия ведущая Расима Салаватовна Латыпова еще раз поздравила с предстоящим праздником — Днем молодежи России и сказала: «Вы должны быть умными и активными, ведь завтрашний день в ваших руках!».
+11