Интеллектуальный забег «Бегущая книга — 2022»

27 мая Урман-Бишкадакская сельская библиотека приняла участие в всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга — 2022»социокультурная акция, которая с 2018 года объединяет тысячи представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Москвы до Владивостока. Организаторы: Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара городского округа «Город Лесной» и Публичная библиотека Новоуральского городского округа. «Бегущая книга» нацелена на популяризацию библиотек как инновационного, креативного пространства, места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни. Кроме того, забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны». Это оригинальный формат привлечения в библиотеки новой читательской аудитории, сочетающий интерактивный и спортивный элементы.

Библиотекарь и  юные читатели Урман-Бишкадакской сельской библиотеки — бодрые, спортивные и энергичные, бежали «навстречу» в футболках с яркой эмблемой на груди и превращали в книголюбов всех от мала до велика. Они задавали прохожим вопросы для проверки их эрудиции. В награду за правильный ответ респондент получал от «книгобежцев» приглашение в библиотеку.