Эко-викторина «Сказки леса»

4 июля на площади СДК библиотекари Петровской библиотеки провели эко-викторину «Сказки леса». Сказки занимают особое место в жизни ребенка, а особенно волшебные сказки и сказки о животных… Детей привлекает мир животных, ведь все начинается с детства с «Трех медведей», «Репки», «Колобка» и «Теремка». Библиотекари рассказали о том, какие бывают сказки, познакомили с образом животных в русских сказках. Дети охотно делились своими мыслями о героях сказок – животных. Они активно беседовали, отвечали на вопросы. Затем с удовольствием приняли участие в викторинах: «Животные в сказках», «Угадай сказку», «Назови жилища лесных обитателей», «Сказочный остров» и другие. Закончили мероприятия громким чтением стихотворения С.Михалкова «Прогулка».