Просмотр фильма “Продавец грез”

6 июля в киноклубе Модельной библиотеки-филиала № 9 – отдел искусств, в рамках проекта «Десятая муза» участники клуба “МЕЧТА” посмотрели короткометражный фильм “Продавец грез” – дипломную работу выпускника Высших курсов ВГИК молодого режиссера Ильи Бородина.
Так и теряются мечты,
И остаются где-то в прошлом,
В забытой папке на шкафу,
В пыли… в углу заброшены.
Чтоб к ним вернуться позабытым,
Дорог не мало нужно прошагать,
И отказавшись от непрошенного,
Себя мечте своей отдать.
Москва, наше время. Ученик выпускного класса школы Гоша вдохновлён мечтой стать художником. Но его родителей это пугает и они будущее своего сына видят далеко не таким. Неожиданно появляется тот, кто готов сделать желания родителей реальностью за небольшое вознаграждение.
Загадочный мужчина обманом и хитростью выкупает у людей заветные мечты, и лишь немногие решаются их потом вернуть.
Хороший мальчишка, любит своих родителей, не хочет их расстраивать. В результате ощущение, что жил не своей жизнью.
Но мечта не забыта – и это главное! И никогда не поздно вернуться к ней.
Участницы клуба с удовольствием посмотрели короткометражку, отметив игру актёров, завораживающую музыку и работу оператора.
PS. Оператор и композитор – Илья Бородин.