Праздничное мероприятие «Береги, мой друг, семью, крепость главную свою»

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Накануне этого светлого праздника библиотекарь Модельной сельской библиотеки-филиала № 18 с.Макарово пригласила своих читателей на празднично развлекательно – игровую программу «Береги, мой друг, семью, крепость главную свою». Она познакомила ребят с историей появления Международного Дня семьи. А Ильмира Умербаева провела с ребятами викторину «Семейная азбука». Каждый из присутствующих высказывал свое мнение о значимости семьи, на чем держится семья, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях. Праздник продолжился играми и конкурсами: «Разминка», «Весёлые стишки» и «Самая дружная семья» и др. А главное в празднике — присутствие спонсора библиотеки Мухаметова Тимура Эфировича . Он вручил почетные грамоты и премии имени Нурии Набиевны Мухаметовой от благотворительного фонда по профилактике социально – значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни “Здоровая жизнь”. Грамоты и призы были вручены лучшим ребятам за активное участие в культурной, общественной и спортивной жизни республики, села и района. “Большое спасибо за помощь! Как это здорово, что в мире есть такие люди, как вы − люди, которые обладают добрым и чутким сердцем. Спасибо за искренность и понимание. Надеюсь на то, что в будущем наше общение будет продолжено. Я хочу пожелать Вам здоровья, любви близких и уважения окружающих.” – выразила свои слова благодарности библиотекарь Зульфира Закирьяновна Тагирова.  В этот день было подарено много улыбок и хорошего настроения.