Праздник “Здравствуйте односельчане”

Такие встречи, как “Здравствуйте односельчане” проводятся повсеместно и становятся в республике хорошей традицией. Они духовно обогащают, сплачивают людей, вдохновляют на добрые дела. Заметно преображаются в эти дни и сами села. Каждый человек старается внести свой вклад в благоустройство улицы, собственного дома. Это и прекрасный повод вспомнить молодость, историю родного села и его людей.
16 июля деревня Арметрахимово стала местом встречи односельчан с земляками, приехавшими из разных уголков республики и страны. «С праздником!» – улыбаясь, приветствовали они друг друга. Люди обнимались, смеялись, какая-то особая, невыразимая словами теплота, дружественность и невидимые человеческим глазам родственные нити объединили арметрахимовцев. Было видно, что воспоминания и ностальгия по малой родине собрала этих людей.
Поздравить жителей села с праздником приехали глава администрации Муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан Азат Альбертович Ишемгулов, начальник МКУ отдел культуры Альфия Ринатовна Тимербулатова.
Мероприятие продолжилось песнями, плясками и различными играми.
Такие встречи на родной земле всегда дарят людям радость общения, веселый отдых и заряд бодрости. Праздник села пришелся по душе всем присутствующим. Все были рады проведенному мероприятию. Свою основную задачу – объединить и сплотить потомков жителей села Арметрахимово – организаторы мероприятия выполнили.

   

   

 

+39