Летний библиопикник «С книжкой на скамейке»

Лето – замечательная пора, когда хочется проводить на свежем воздухе как можно больше времени, ведь яркое солнце и теплый ветерок так и манят пойти прогуляться. Летний читальный зал – это замечательный способ провести теплый день с книжкой в руках, возможность встретиться и познакомиться с новыми книгами и журналами.
26 июля библиотекари Сельской библиотеки-филиала № 29 с.Петровское провели летний библиопикник «С книжкой на скамейке». Так как пикник был не простой, а библиотечный, с собой дети захватили любимые книги . Расположившись на скамейке, ребята почитали друг другу стихотворения про лето, поучаствовали в викторине «Узнай героя», поиграли в подвижные литературные игры «Перенеси воду», «Красная шапочка», «Баба Яга на метле».

В завершении библиопикника присутствующие прочитали отрывки из любимых книг: В.Сутеев «Сказочные истории в картинках»,К.Чуковский «Краденное солнце» и др. Все присутствующие гости провели отлично время. Для ребят это был отличный способ провести теплый день с книгой в руках. Вот так весело и полезно ребята провели летний день с библиотекой!

 

 

+23