Праздник арбуза

Модельная сельская библиотека-филиал № 18 с.Макарово совместно с Сельским Домом Культуры провели праздник арбуза, приуроченный к Всемирному одноименному дню. Ребята узнали историю переселения этой бахчевой культуры в Россию, о цвете, форме и размере этой самой большой и вкусной ягоды. Поучаствовали в викторине «Угадай ягоду», в эстафете «Передай арбуз другому». А так же библиотекарь провела с ребятами беседу на тему «Безопасность на воде» . В ходе беседы напомнила о правилах поведения на реках и водоёмах, о способах спасения и само спасения рассказала детям о правилах поведения в водоеме, и о том, что можно элементарно утонуть. Ребята с пользой провели время, получили массу положительных эмоций и удовольствия от общения.