Турнир по шашкам «Шашечный дебют»

29 июля в Модельной сельской библиотеке-филиале №9 д.Байгузино для детей и подростков прошёл турнир по шашкам «Шашечный дебют». Библиотекарь организовала турнир для ребят для активизирования мыслительной деятельности, тренировать логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость и смекалку. Развивать чувство ответственности и умение разрешать проблемные ситуации. Воспитывать спокойствие и уверенность в своих силах, настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать с достоинством. Ребята сражались в честных боях на шашечных досках, обменивались своим небольшим, но таким ценным опытом. Мероприятие прошло весело и задорно. Лидеры шашечного турнира были награждены сладкими призами.