Экологический пикник “Пикник на поляне”

29 июля читатели Модельной сельской библиотеки-филиала № 18 с.Макарово в рамках летних чтений познакомились с новой периодикой для детей в необычной обстановке, а именно на экологическом пикнике “Пикник на поляне”, сидя на травке с пледом и с интересными журналами в руках. Библиотекарь провела с детьми викторину, поиграла в познавательные игры: «Такие разные растения!», «Угадай животного», «Верите ли вы, что…» и др. Основными темами мероприятия был растительный и животный мир, который окружает, бережное отношение к природе… В ходе необычного пикника маленькие почемучки узнали ответы на интересующие их вопросы и получили массу незабываемых впечатлений. Детям было предложено назвать несколько правил, которых по их мнению, должен придерживаться каждый человек в целях сохранения природы. Познакомившись с новинками детской периодики, ребята приступили к следующему этапу праздника – художественному. Вооружившись цветными карандашами, они попытались изобразить картины на экологическую тематику. А так же во время мероприятия дети привели в порядок территорию речки Сиказе. Мероприятие прошло в непринужденной дружеской атмосфере.