«Встреча Деда Мороза с летом»

29 июля на площади им. Ленина прошел красочный, веселый, семейный праздник для детей и их родителей «Встреча Деда Мороза с летом».
Сотрудники Централизованной библиотечной системы организовали для детей площадки с мастер-классами и подвижными играми.

Модельная библиотека-филиал № 2 – «Библиотека – экологический центр» провела игровую программу «Лето красное, звонче пой». Ребятам представилась возможность принять участие в разнообразных конкурсах и эстафетах, проявить находчивость, ловкость и выносливость. Веселые эстафеты «Пронеси – не урони!», «Кенгуру», «Гусеница» позволили детям посоревноваться в скорости и умении слаженно работать в команде. Увлекательная игра «Дружные джамперы» никого не оставила стоять в стороне. Дети разных возрастов получили массу положительных эмоций, хорошее настроение и поощрительные призы за активное участие.

Центральная детская библиотека провела мастер-класс «Аппликация Пчёлка». Библиотека-филиал № 6 и модельная библиотека-филиал № 9 – Отдел искусств организовали мастер-классы «Собачка» и «Летающая птичка» по изготовлению поделок из бумаги в технике «оригами».

Башкирская библиотека-филиал № 11 провела мастер-класс по изготовлению детских карандашниц с использованием подручных средств, а именно втулки туалетной бумаги. Дети также приняли участие в викторине, показали отличные знания сказок, одним из героев которых стал Дед Мороз.

Приехавшему в середине лета Деду Морозу понравились наши игры, что он сам принял в них участие.

 

+28