Игровая программа «День веселого арбуза»

3 августа в модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово, созданной в рамках реализации национального проекта “Культура” провели игровую программу для детей «День веселого арбуза». Все дети любят эту вкусную, сочную ягоду, да еще и с друзьями, да еще в жаркий денек, чем не повод отпраздновать День арбуза, который отмечается в разных странах мира 3 августа! Ребята узнали много интересного. Оказывается, родина арбуза – Южная Африка, где он и до сих пор встречается в диком виде! Из арбуза можно приготовить много вкусных блюд. Не случайно арбузу в разных странах мира установлены памятники. Участники мероприятия состязались в конкурсах “Собираем урожай” (кто больше соберёт арбузов), “Конкурс загадок”, “Нарисуй арбуз”. Малыши изучали овощи и фрукты на интерактивном оборудовании ОЗС Умный пол, сделали объемную дольку арбуза с помощью 3 Д ручки. Затем ребята насладились сочным, ароматным арбузом.