Литературно – музыкальное путешествие «Как прекрасен этот мир»

Какой прекрасный, удивительный мир нас окружает. Прекрасные зеленые леса, поля, животные, птицы. А также реки, моря, океаны, горы, небо, солнце это тоже всё прекрасное. Всё это прекрасное одним словом мы говорим – Природа.
10 августа Модельная библиотека – филиал № 2 провела литературно – музыкальное путешествие «Как прекрасен этот мир». Его участниками стали дети младшего школьного возраста. Под песню “Мы едем, едем, едем в далёкие края” ребята вместе с библиотекарем отправились в удивительный мир природы, где узнали удивительные факты из жизни животных и растений. Так же с ребятами поговорили о бережном отношении к природе. Присутствующие с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, узнали названия редких и лекарственных растений. Далее юные путешественники поиграли игру “Знаешь ли ты?”, в которой попробовали себя в роли эколога, писателя-натуралиста, океанографа, географа. А конкурсы: «Следопыты», «Посади дерево», «Знатоки природы», «Зоологические задачки», помогли детям показать свои знания. В конце праздника все были награждены сладкими призами.