Познавательно развлекательный час «Лето на Острове Сокровищ»

Лето – время действий, пробы и проверки своих сил. Каждый день, каждый час летних каникул удивителен и неповторим.
10 августа на площади Сельского Дома Культуры Сельская библиотека-филиала № 29 с.Петровское для детей провела познавательно развлекательный час «Лето на Острове Сокровищ», в рамках программы «Мир культурных традиции».
К детям на праздник пришел веселый пират, и ребята в костюмах веселых пиратов и отправились в поиски сокровищ. Чтобы добраться до сокровищ, нужно было собрать подсказки и расшифровать волшебное слово, с помощью которого открывался сундук с сокровищами!
В ходе мероприятия ребята выполняли каверзные задания пирата, участвовали в конкурсах :«Акула », «Черный мешок», «Сбей кокос», «Танцевальный», «Перейди болото» , «Корабль загадок» и т.д. Участники преодолели много препятствий из собранных букв составили волшебное слово «СУНДУК». В завершение мероприятия провели обзор книг о пиратах. Мероприятие прошел в теплой и дружеской атмосфере, именно дружба, сплоченность помогла детям прийти к цели! все участники получили призы и хорошее настроение.