Урок мира «Мы за мир»

Слово мир имеет несколько значений. Мир- Вселенная, планета, земной шар, а население, люди земного шара, дружеские связи, согласия между кем-либо, отсутствие войны, тишина, покой, соглашение о прекращении войны. Мир – это жизнь, счастье, радость, чистое небо над головой. Мир – это уверенность в завтрашнем дне, в своем будущем. Мир создается сегодня всеми живущими на земле, но этот мир еще под угрозой.
11 августа Модельная сельская библиотека-филиал № 16 с.Куяново совместно с работниками Сельского Дома Культуры провели с детьми урок мира «Мы за мир». Ведущие объяснили детям, сколько значений имеет слово «мир». Вспомнили пословицы и поговорки о мире. Дети нарисовали рисунки на заданную тему, посвящённые дню Мира, используя цветные карандаши, краски, фломастеры. Дети узнали такие понятия, как война и конфликт, мир, дружба, доброта, милосердие, счастье, красота. Мы должны заботиться о других, помогать своим товарищам, уважать их мнение. Жить по законам добра и справедливости, соотносить свои интересы с интересами своих товарищей. От нашей дружбы многое зависит. Даже, в какой-то степени, и мир на нашей планете. Закончился урок обращением к детям: «Мир и война не совместимое понятия,сегодня все люди мира говорят”Мы за мир”, а вы с нами ребята?