Праздник цветов “Природы милое творенье, цветок, ты в жизни украшенье”

Цветы с давних пор восхищали людей своей изящной красотой и волнуют тонким ароматом. Они сопутствуют торжественным и радостным дням, ни один народный праздник, ни одно семейное торжество не обходится без цветов. Цветы – самая нежная, самая хрупкая часть природы. Мир цветов таинственен и чудесен. Издавна являлись праздники цветов. 16 августа в сельской библиотеке-филиале № 23 д.Тиашевка для ребятишек состоялся праздник цветов “Природы милое творенье, цветок, ты в жизни украшенье”. О нерукотворном чуде, которое создала природа прошла беседа, в игровой форме библиотекарь рассказала детям о многообразии растений, бережном отношении к природе, животному и растительному миру, Красной книге и редких растениях, занесённых в неё. Дети отгадывали названия цветов по описанию, узнали много легенд, связанных с появлением на Земле разных цветов, отгадывали загадки, продолжали стихотворение о цветах в рифму, участвовали в викторине “Цветик-семицветик”, в конкурсах: “Кто быстрей”, “Отгадай-ка”, “Кто больше знает цветов”. Всё получили сладкие призы и массу познавательной информации.