Познавательное мероприятие посвященное -Дню самовара.

К Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России  в сельской библиотеке-филиале № 2 с. Арметрахимово прошло познавательное мероприятие посвященное -Дню самовара.
В начале  мероприятия библиотекарь  познакомила гостей с историей  появления , разновидностях, строении самовара. Узнали, что родиной самовара считается город Тула. А так же узнали, что самовар считался символом достатка, благополучия, семейного уюта, счастья. Вся семья собиралась за столом, на который ставили самовар, и по русской традиции пили чай с вареньем, пирогами , блинами. Гости мероприятия активно и дружно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, вспоминали пословицы. Пели песни за столом у самовара.