Игровая викторина «Мы Родиной своей горды»

У каждого государства своя история и своя государственная символика, призванная показать самые значимые и важные для страны моменты. Основными из отличительных символов страны являются флаг, герб и гимн. Они являются выражением национального суверенитета государства, истории его развития и этнических традиций. Для всех нас очень важно знать не только как выглядят символы нашей страны, но и иметь представление об их значении и истории возникновения. 22 августа сельская библиотека – филиал № 19 с.Нижнеарметово совместно с работниками Сельского Дома Культуры ко дню Российского флага провели игровую викторину «Мы Родиной своей горды». В ходе игровой викторины ребята познакомились с историей становления Российской Федерации, узнали много новых и интересных сведений о столице России, о символах, о гимне, что обозначают цвета флага и многое другое. Ребята выразительно читали стихи о Родине и о флаге, вспомнили пословицы и поговорки о Родине и сделали аппликацию Российского флага.