Громкие чтения “Читай – Компания”

Детская библиотека становится не просто домом, где живут книги, но и одним из популярных мест проведения летнего досуга, интересных встреч. Именно библиотеки превращают летние каникулы каждого желающего в увлекательное путешествие.
Для наших читателей мы устроили громкие чтения “Читай – Компания”.
В преддверии 1 сентября ребята выбрали книгу “Смешные рассказы о школьниках”. Большая часть жизни детей проходит в школе. Школьники там не только получают знания, но и учатся дружить, признавать свои ошибки, усваивают первые уроки справедливости и честности. О непростых школьных буднях написали рассказы лучшие детские писатели.
Мальчикам очень понравилась книга. Они смеялись, сопереживали героям, вспоминали свои школьные будни и делились впечатлениями от прочитанного.
Популярный детский писатель Григорий Остер, как-то сказал: «Читайте детям не нотации, а книги», и был совершенно прав, утверждая, что минуты чтения интересной книги гораздо полезнее для ребенка, чем часы скучных и бесполезных нотаций. Вопрос только в том, насколько ребенок сам заинтересован в самостоятельном прочтении книги, а если нет, тогда приглашаем всех к участию в наших громких чтениях.

 

+3