Праздничная программа «До свидание лето! Здравствуй школа!»

30 августа на территории сельской библиотеки-филиала № 5 с.Васильевка прошла праздничная программа «До свидание лето! Здравствуй школа!» Все посетители-дети, по-традиции собрались около библиотеки, чтобы сказать любимому лету: “Прощай! Прощай до следующего года!”. Праздничная программа была посвящена окончанию летних каникул и наступлению 1 сентября. Для многих ребят – это долгожданный день, когда начинается интересная и полная новых знаний школьная жизнь. Наверно поэтому этот праздник – День знаний столь волнующий, ведь это – начало нового учебного года. На праздник к детям пришли Мальвина и Буратино. Мальвина и дети учили Буратино разным школьным премудростям, проверяли умеет ли он считать, подсказывали и показывали ему какие школьные предметы нужно брать с собой в школу, чтобы вместо учебников, тетрадок и карандашей в портфеле не оказались только безделушки. Мероприятие проходило с огромным интересом, дети играли в различные игры, с большим удовольствием водили хоровод, танцевали зажигательные и веселые танцы, пели песни и читали стихи о лете, дружбе.