Экскурсия «Первый класс – в библиотеку в первый раз»

Каждый год модельная сельская библиотека-филиал № 16 с.Кузяново встречает новых читателей и устраивает им экскурсии.
В библиотеке прошла экскурсия «Первый класс – в библиотеку в первый раз» для учащихся 1 класса. В библиотеке имеется музейный уголок, где хранятся и выставляются для показа предметы старины, а именно предметы быта башкирского и татарского быта, с которыми с интересом ознакомились ребята. Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой и обращения с книгами. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.
Все дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины “Угадай сказочных героев”, вспомнили какие сказки читали и знают. Большой восторг у первоклассников вызвали необычные книжки с яркими рисунками, книжки самые маленькие и самые большие, самые умные, а также познакомились с яркими детскими журналами. Первое посещение библиотеки было интересным, увлекательным и познавательным. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.