Конкурсно игровая программа «И снова в школу»

День знаний – это всегда добрый, шумный и беззаботный праздник, который отмечается с особой торжественностью. И, конечно, библиотеки не остаются в стороне.
В этот день сотрудники сельской библиотеки-филиала № 29 с.Петровское провели конкурсно игровую программу «И снова в школу». Праздник начался на сцене дома культуры с поздравления с Днём Знании. Библиотекари пожелали ученикам учиться легко и радостно , здоровья учителям ,а родителям терпения. Наградили грамотами самых активных читателей летнего чтения и активных участников мероприятии. Для учащихся младших классов, продолжился праздник в библиотеке. Их встретила библиотекарь хозяйка книжного королевства и гостья инопланетянка Любка –КнигоЛюбка. Библиотекарь провела экскурсию и поведала для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами пользования и обращения с книгой. Дети увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже. Массу положительных эмоций получили школьники участвуя в игровой программе, они отгадывали загадки и отвечали на весёлые вопросы о сказочных персонажах и приняли участие в викторине «Угадай сказку». Мероприятие в библиотеке получилось и познавательным, и интересным. Шестеро школьников стали новыми читателями библиотеки.