Знакомство с библиотекой

1 сентября библиотекарь присутствовала на мероприятие Сайрановской Средней Общеобразовательной Школы, посвященное ко Дню знания, которое открыли с поднятия государственных флагов России и Башкортостана. Директор школы поздравил учителей, детей и их родителей с началом учебного года и пожелал им успехов.
Наш регион стал одним из первых, кто откликнулся на призыв министра просвещения Сергея Кравцова начинать школьную неделю с подъема флага. С 11 мая такую церемонию еженедельно будут проводить во всех учебных заведениях республики. Ранее такое распоряжение дал Глава Башкирии Радий Хабиров.
После школы первоклассники посетили сельскую библиотеку-филиал № 27 . Библиотекарь провела экскурсию и поведала для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами пользования и обращения с книгами. Дети увидели, что у каждой книги есть свое место на книжной полке. А библиотекой называется место, где хранятся книги. Они с интересом рассматривали красочные детские книжки и журналы и обещали ходить в библиотеку.
 
+1