Стенд-память «Скажем терроризму -нет!»

С 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане (1–3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.
Сегодня, вспоминая о трагедии, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному.
На мероприятии посвящённом этой дате в сельской библиотеке-филиале № 20 д.Бердышла, оформила стенд-память «Скажем терроризму -нет!».
Библиотекарь рассказала юным читателям о событиях трех дней, которые происходили в школе Беслана, о 10 героев спецназа, которые отдали свои жизни за детей. Ребятам был показан видеоматериал «10 героев Беслана».
Прошло уже не мало лет после этой трагедии. Говорят, время лечит. Боль отступает, но не уходит и очень жаль, что нет возможности вернуться в прошлое и всё исправить. Поэтому мы должны бороться за наше будущее и будущее наших детей.

   

+9