Уроки рисования 3Д ручкой

Мелкая моторика – комплекс скоординированных действий человека, направленных на осуществление точных мелких движений кистями и пальцами рук. Она развивается естественным образом с самого рождения. И совершенствуется на протяжении всей жизни. Данный навык имеет важное значение в развитии личности. Работа с 3D ручкой отлично подходит для развития моторики. При работе с 3D ручкой кисть всегда занята. Она рисует набросок, рисует поделку, подбирает длину пластика, обрезает пластик. Поэтому пальцы все время находятся в движении – кнопки на устройстве нуждаются в постоянном внимании. Все эти действия и есть мелкая моторика. В модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово созданной в рамках национального проекта «Культура», провели занятие Уроки рисования 3Д ручкой.