Поэтическая минутка “Минутка поэзии”

В модельной сельской библиотеке № 16 с.Кузяново для членов клуба «Хозяюшка» прошла поэтическая минутка “Минутка поэзии”.
Поэзия – удивительная вещь. Она заставляет по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце. У человека может и не быть любимого поэта, но у каждого есть стихотворение, которое не оставило его равнодушным. Стихотворения любимых поэтов прочитали на мероприятии члены клуба «Хозяюшка» Алмакаева Альфия, Аминева Айсылу, Гильманова Миляуша и другие участницы мероприятия. Прозвучали произведения нашей землячки башкирской сасании Фаузии Кутлугильдиной и Нугумана Мусина и еще стихи башкирских поэтов Мустая Карима, Тансылу Ганиевой и других. Библиотекарь прочитала стихи поэтессы Фаузии Кутлугильдиной и познакомила читателей с ее творчеством. Присутствующие на мероприятии рассуждали на тему, что такое поэзия, для чего она нужна. Что является важным элементом поэзии? Они отвечали на вопросы викторины: «Вспомни строку», «Чьи стихи?», «Хозяюшки» вспоминали и читали наизусть свои любимые стихотворения, посвященные мамам, о мире, про природу, вспоминали и об осени, и о зиме.
Поэтическая минутка подарила всем отличное настроение.