Громкие чтения «Сказки из лукошка»

8 сентября библиотекарь сельской библиотеки-филиала № 12 с.Ишеево  посетила детский сад «Ромашка», провела громкие чтения «Сказки из лукошка». К воспитанникам в гости со своим лукошком заглянула тетушка Осень. В осеннем лукошке оказались овощи. Дети все овощи назвали и рассказали, что из них можно приготовить. Отгадали загадки про овощей. Оказалось, что с помощью овощей можно не только еду приготовить, но и сказку рассказать. Тетушка Осень рассказала сказку Татьяны Кирюшатовой «Картошка для Платошки». Ребята с интересом слушали сказку. Для Осени создали красивую прическу из листьев. В завершении мероприятия маленькие слушатели показали свои поделки- овощи из пластилина, которые они подготовили вместе с воспитателем.