«И края в мире нет дороже, где довелось родиться нам»

В модельной сельской библиотеке филиале №9 д.Байгузино в рамках федерального проекта «Пушкинская карта»был проведён историко-краеведческий час «И края в мире нет дороже, где довелось родиться нам». У каждого человека есть уголок на земле, который ему дорог. Этот уголок всю жизнь человек носит в своем сердце. Название ему – малая Родина. И чтобы ребёнок с пелёнок знал историю своего края, знал и гордился успехами и победами людей, которые здесь живут и творят, надо воспитывать уважение, любовь к своему селу, району. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, откуда взялось название деревни Байгузино, узнали о важных исторических событиях истории деревни, района, своих именитых земляках. Ребята с большим интересом смотрели и изучали тематический альбом «Страницы истории д.Байгузино», где размещена интересная информация из истории деревни, а также уникальные черно-белые фотографии. Разглядывая фотографии, ребята вглядывались в лица, надеясь найти в них своих родных, близких и знакомых.