«Как защитить себя в условиях «плохой» экологии»

15 сентября Модельная библиотека – филиал № 2 «Библиотека – экологический центр» пригласила учащихся 4 класса школы № 2 на Экологическую трибуну «Как защитить себя в условиях «плохой» экологии», которая прошла в рамках недели экологических знаний «Экология. Безопасность. Жизнь». Проживание в крупных промышленных городах, соседство с фабриками и заводами со временем сказывается на состоянии любого организма – это и есть плохая экология. Особенно чувствительными к среде обитания являются дети. В этот день ребят познакомили с проблемами экологии в нашем районе и рассказали им, как защитить свое здоровье. Учащиеся вели разговор о том, что ухудшение экологической обстановки в результате влияния человека на окружающую среду отрицательно сказывается на здоровье. Все вместе вспомнили о лекарственных растениях и об их значении в жизни человека. В ходе беседы учащиеся задавали интересующие их вопросы и приняли участие в экологической игре «Береги природу, человек!», которая состояла из следующих конкурсов: «Ботанический сад», «Знаешь ли ты…», «Зеленая аптека», «Лесная тропа», «Экологический десант» и т.д. и научились как правильно надо вести себя по отношению к природе. В завершении мероприятия учащиеся сделали вывод, что нужно защищать и беречь природу, которая столь щедро окружает нас красотой и приносит немалую пользу.