Акция “Встретимся в библиотеке”

Всем известно, что книга проходит с нами всю жизнь, начиная с детских сказок, которые мама читает нам в детстве, заканчивая книгами, которые вы читаете на досуге. Люди стали читать гораздо меньше, предпочитая получить информацию другим способом. Легче посмотреть мультик или фильм, чем прочитать книжку.
15 сентября сельская библиотека филиал №23 с. Тимашевка провела на территории библиотеки акцию “Встретимся в библиотеке”.  Мероприятие началось со стихотворения о книге. Дети и взрослые отгадывали загадки, вспоминали поговорки о книгах и чтении, участвовали в викторине и в конкурсах: “Лучший читатель прозы в слух”, ” Прочитанные книги на летних каникулах”, “Чтение стихов”. Все участники акции проявили свои знания в чтении литературы, а малыши, которые ещё не умеют читать, рассказывали стихи наизусть. Ребята узнали о бережном отношении к книгам.