Виртуальная экскурсия «Чудеса света»

Огромный временной промежуток отделяет нас от той эпохи, когда создавались чудеса света. Приходили и уходили народы, возникали и гибли целые цивилизации, замолкли древние языки, позабылись письмена…И все-таки, память об исчезнувших культурах осталась. Семь чудес света – так называют, прославленные в древности сооружения, статуи и пирамиды.

16 сентября сотрудники центральной библиотеки для учащихся школы №16 провели виртуальную экскурсию «Чудеса света».

Ребята узнали об истории возникновения древнейших семи чудес света, об их замечательных создателях, о назначении каждого из них.

Затем школьники отправились в удивительное слайд – путешествие «Семь чудес света Башкортостана” , чтобы увидеть самые знаменитые достопримечательности нашего края, Учащиеся побывали  на красивейших берегах  Агидели, поднялись в Капову пещеру, восхитились великолепным озером Аслыкуль, поразились красотой водопада Кук – Караук.

Мероприятие получилось интересным и познавательным.