Конкурс детских рисунков “Пусть будет мир!”

16 сентября в модельной сельской библиотеке филиал №9 д.Байгузино, в преддверии Международного дня мира провела конкурс детских рисунков “Пусть будет мир!”. В мероприятии приняли участие дошкольники и школьники. Конкурс рисунков проводился для формирования понятия “дружба”, “взаимопонимание”, “взаимопомощь”. Библиотекарь рассказала детям об этом дне, о том, что он провозглашен днем отказа от насилия; о том, что будущее людей и государства зависит от сегодняшнего дня. Международный день мира – это напоминание всем людям о примирении, взаимопонимании, о соблюдении прав человека и свободу выбора. В ходе мероприятия дети нарисовали рисунки на данную тему. В конце мероприятия прозвучала песня “Дружат дети на планете”.