Праздник «Годы золотые»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года. Это не только праздник, но и еще одна возможность для пожилых людей пообщаться друг с другом.
Ежегодно, в золотую осеннюю пору, для людей старшего поколения в доме культуры с. Петровское проходит праздничный концерт и чаепитие. И 1 октября несмотря на неблагоприятную погоду, пожилые люди – пенсионеры нашли время посетить праздник «Годы золотые». Библиотекари сельской библиотеки с. Петровское присоединились к поздравлениям. Приняли участие в праздничном концерте , угощали ароматным чаем и домашней выпечкой.