Фольклорный час «Вечер у колыбельки»

13 октября модельная сельская библиотека филиал № 16 с.Кузяново в рамках федерального проекта “Пушкинская карта” провела фольклорный час «Вечер у колыбельки». Колыбельные песни каждая мама поет самостоятельно, ведь для ребенка нет ничего приятнее голоса мамы. Но уж если вы сомневаетесь в своих певческих способностях или произношении слов – можно давать ребенку слушать записи колыбельных. Приятная музыка, нежные мелодии, простые слова, которые быстро запоминаются – вот главные преимущества колыбельных. Благодаря этим песенкам ребенок не только сделает первые шаги в мир, но и начнет познавать мир теплым, приятным, радостным.Библиотекарь рассказала присутствующим об обряде и показали сценку укладывания ребенка в люльку, которая сопровождалась традиционной колыбельной песней. А своеобразную колыбельную песню спела гостья бабушка Лукманова Альфия. Ребятам очень пришлось по душе колыбельные песни и интересом попробовали покачать колыбельку. Замечательно, что прозвучали колыбельные на башкирском языке -это как наглядное выражение общечеловеческой ценности, безграничной нежности и любви к ребенку.