Выставка-беседа «Мир без насилия»

В модельной сельской библиотеке филиале №9 д.Байгузино была проведена выставка- беседа«Мир без насилия». Мероприятие было направлено на то чтобы у детей было, формирование уважительного отношения к окружающим, негативное отношение к насилию и террору, культурное самосознание, соблюдение прав и свобод человека, осознание важности собственного участия в вопросах собственной безопасности и безопасности страны. На выставке была представлена литература и информационные папки-накопители содержащие информацию об экстремизме, терроризме и насилию детей в семье. Ребята активно размышляли над тем, что для каждого из них значит слово «мир», и что они, дети, могут сделать для того, чтобы на Земле не было войн и страданий. Ребята говорили, что никто не вправе обижать другого человека, что люди должны бережно, уважительно и любя относиться друг к другу. Юные художники отразили в своих рисунках самое доброе и светлое: планету Земля, яркое солнце, сказочные цветы, голубя мира,дом, зеленые травы, бабочек и др. В заключение мероприятия дружно сыграли в шашки и веселые игры . Важный вывод сделали участники выставки: необходимо быть толерантными по отношению друг к другу, не проявлять жестокость, быть добрыми. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять насилию. Каждый из нас просто обязан проявлять ответственность и бдительность.