Битва умов «Знатоки истории родного края»

18 октября в читальном зале Центральной Детской Библиотеки развернулась настоящая битва умов «Знатоки истории родного края», которая направлена на расширение и углубление знаний детей об истории и культуре родного края – Республики Башкортостан; воспитание в детях любви к Родине, уважение к обычаям и традициям народов, населяющих нашу Республику.
Участники, поделившись на 2 команды, «Курай» и «Шиханы», ринулись путешествовать по городам республики, они знакомились с обычаями, традициями народов Башкортостана. А также познакомились с башкирскими народными промыслами, народным фольклором, вспомнили символику Башкортостана и поговорили о национальностях, проживающих на территории нашей республики. Нелёгкие вопросы оказались по зубам участникам, ребята показали свои знания, и игра прошла интересно, познавательно, эмоционально и напряженно. Каждый член команды смог блеснуть знаниями в той или иной области, продемонстрировать свой интеллект и эрудицию, закрепить навыки коллективного выполнения заданий и, наконец, выиграть «Битву Умов».