Беседа “Делимся рецептами Заготовки на зиму”

Осень – традиционная пора заготовок. Чтобы хватило на долгую зиму, хозяюшки запасают урожай с дачных участков и огородов : вяжут косы лука, варят варенье и делают соленья. Заготовки, консервы, сделанные своими руками не могут сравниться с покупными. В сельской библиотеке-филиале № 19 с.Нижнеарметово с членами клуба “Подружки” была проведена беседа “Делимся рецептами Заготовки на зиму”. К мероприятию была оформлена тематическая книжная выставка. Во время беседы из книг присутствующие узнали о способах хранения и переработки свежих плодов и овощей, из чего и как заготавливать любимые напитки, как приготовить маринады, соленья, компоты, варенья и сладкие джемы. Члены клуба взяли себе на заметку много полезных советов, поделились между собой рецептами консервирования. В конце организовали чаепитие.