Литературный час «Мустай Карим певец добра и мира»

Творчество народного поэта Башкирии Мустая Карима стало духовным достоянием и национальной гордостью республики. Лучшие образцы поэзии и драматургии Мустая Карима вошли в золотой фонд башкирской литературы.
20 октября,в модельной библиотеке с.Кузяново прошёл литературный час «Мустай Карим певец добра и мира», посвященный жизни и творчеству народного поэта Башкортостана. На мероприятие были приглашены учащиеся МБОУ СОШ с.Кузяново. Библиотекарь рассказала о Мустае Кариме – как о поэте, философе, драматурге,о его богатом творческом наследии, о человеке удивительной нравственной чистоты и скромности. Читатели познакомились с его произведениями для детей «Радость нашего дома», «Таганок», «Долгое-долгое детство», «Помилование». В ходе литературного часа прозвучали стихи Мустая Карима «О березовом листе», «Прилетай же!», «Весенние голоса», «Дождь», «Три дня подряд» и др.