«Моё село – моя судьба»

«Моё село – моя судьба»
Так называлась встреча, которая прошла в сельской библиотеке с.Петровское с односельчанином, заслуженным работником сельского хозяйства Республики Башкортостан, депутатом Совета Муниципального района Ишимбайский район Р.Б. директором «ООО Победа» Лейтер Геннадием Григорьевичем. На встречу были приглашены ученики старших классов.
Красивое и цветущее село Петровское растет и хорошеет, продолжая писать свою историю. А история села – это история жителей села. Ведь каждый человек и делает эту историю. Петровск – наша Родина, богатая людьми. Знать историю родного края, знать о людях, живших и живущих в нем – это интересно, это правильно, необходимо и важно.
Сотрудники библиотеки рассказали историю села Петровское, о людях-тружениках живущих здесь и с большим удовольствием познакомили с биографией директора «ООО Победа» Лейтер Геннадия Григорьевича.
Геннадии Григрьевич рассказал, как начинал свою работу на земле ,о своем фермерском хозяйстве и поделился с планами на будущее. Он посоветовал учащимся поступать в Вузы и выучиться на нужные профессии для села, и остаться работать, продолжать делать добрые, красивые дела. Чтобы каждый мог с гордостью сказать: «Моё село – моя судьба.
Встреча прошла в теплой, дружной обстановке, учащимися были заданы интересные вопросы. Мероприятие сопровождалось презентацией « Мое село, моя судьба”

+10