Урок истории «Когда мы едины – мы непобедимы»

Живые страницы истории

4 ноября –День народного единства – это день глубокого уважения к тем знаменитым страницам истории отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

2 ноября в Центральной библиотеке   для студентов нефтяного колледжа   прошел   урок истории «Когда мы едины – мы непобедимы», посвященный подвигу наших предков, которые под предводительством К. Минина и Д. Пожарского, объединились, спасли и сохранили страну, сделали возможным её будущее возрождение.

Видеоролик «1612 год» познакомил ребят с историей праздника и историческими событиями   17 века, о развернувшийся борьбе за престол.

А также библиотекари предложили ребятам поучаствовать в исторической   викторине.

На книжной выставке «В единстве наша сила» была   представлена литература, посвященная Смутному времени, освобождению   Москвы от польских захватчиков.

Еще в России в этот день отмечается православный праздник — День Казанской иконы Божьей Матери, которая явила свое чудесное заступничество за Русь во времена смутного времени.