Книжная выставка «В единстве народа – наша сила»

Модельная сельская библиотека с.Янурусово подготовила книжную выставку «В единстве народа – наша сила», посвященную Дню народного единства. День народного единства – праздник, олицетворяющий традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. Мы сильны и непобедимы, когда по-настоящему едины! На выставке представлены исторические факты, повести и рассказы, созданные авторами, талант которых позволил описать сложные периоды в истории России. Это книги из серии «Жизнь замечательных людей», «Школьная библиотека», энциклопедические издания и произведения известных авторов. Книги по истории России, представленные на выставке, помогут читателям познакомиться с непростыми для нашей страны событиями начала XVII, которые послужили причиной возникновения праздника. День народного единства-это дань памяти нашей славной истории. А книги-это хранители истории и культуры.