Виртуальное путешествие

17 февраля 1852 года, императорские коллекции Эрмитажа были открыты для доступа публики. Этот день можно считать истинной датой открытия великого музея, хотя годом его основания является 1764-й.
2 ноября в библиотеке-филиале № 9 участники клуба «МЕЧТА» совершили виртуальное путешествие по сокровищнице вечных шедевров – Эрмитажу.

Присутствующие увидели великолепные залы Зимнего дворца: Парадную лестницу, Итальянский Кабинет, Белый и Малахитовый зал, послушали увлекательные истории. Познакомились с экспозициями первобытной культуры, Культуры стран Востока, отделов истории русской культуры и «Восковой персоны».

Для того, чтобы, хотя бы, пройти мимо произведений искусства, нужно преодолеть 24 километра. А если проводить у каждого около минуты, на прохождение всех залов потребуется 11 лет: и это при условии, что посетитель будет бывать в музее ежедневно по восемь, и то и десять часов.