Познавательно-игровая программа “В единстве наша сила”

4 ноября- это День народного единства. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. В преддверии этого праздника 3 ноября сельская библиотека-филиала № 23 с. Тимашевка провела познавательно-игровую программу “В единстве наша сила”. Ребята узнали историю возникновения праздника, вспомнили ход событий и участников смутного времени, слушая стихотворение И. Крымской: ” Русь. Смута. Минин и Пожарский “, играли в игры: ” Воззвание к народу”, “Кто это? “, “Сопоставь имена и род занятий”, “Историческая ошибка”. Участвовали в викторине по турам: ” Герои ополчения”, “Историческая личность’, ” История в памятниках скульптуры архитектуры и музыке”. Участники двух команд показали отличные знания в вопросах истории.