Мастер-класс “Плетение мандалы нитками”

В дни осенних каникул в модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово, созданной в рамках национального проекта “Культура”, ребята не только за чтением книг и за интерактивными играми провели свой досуг, но и стали участниками мастер-класса по плетению мандалы.
Ученик 4 класса Башкирской гимназии №25 города Салават Байгильдин Тагир владеет техникой плетения мандалы. 5 ноября он в библиотеке провел мастер-класс “Плетение мандалы нитками”. Считается, что этот необычный оберег гармонизирует пространство дома, оберегает людей и помогает в осуществлении мечты. Ребятам очень понравилось плести красивые, симметричные мандалы. Участники мастер-класса успели сплести необычные украшения и для себя, и в подарок родным.