«Березы сыплют на тропу мне звезды…»

10 ноября в Центральной библиотеке для людей с ограниченными возможностями здоровья и для людей старшего поколения прошла встреча в поэтической гостиной «Березы
сыплют на тропу мне звезды…», посвященная жизни и творчеству народного поэта Башкортостана Мустая Карима. Ведущие рассказали о великом сыне Башкортостана, выдающемся поэте и писателе, драматурге, публицисте, гражданине и воине, кавалере многих боевых и трудовых орденов и медалей, поднявшем на новый уровень традиции классической
башкирской литературы. Приглашенные гости: Гульсум Биккулова, Люция Сайфуллина, Евдокия Геркина, Валентин Осадчий с удовольствием читали стихи Мустая Карима и стихи собственного сочинения в память о любимом поэте. Заслуженный работник культуры республики Башкортостан Закия Файзуллина прекрасно исполнила песню на слова Мустая Карима «Три дня подряд» на башкирском языке. Лира Асфандиярова песнями под гитару на военную тематику подняла патриотический дух, сидящих в зале. Валентин Осадчий поделился воспоминаниями о встрече с племянницей Мустая Карима и рассказал о книге с автографом народного поэта. Встреча прошла в уютной, теплой атмосфере.