Игра-путешествие «С.Маршак – детям»

Стихи и сказки С.Я. Маршака – друзья детских лет всех ребят, они сопровождают ребёнка на всех дорожках его детства. Самуил Яковлевич Маршак родился 3 ноября 1887 года в Воронеже.
10 ноября, с целью воспитания интереса к детской литературе и любви к чтению, сельская библиотека-филиал № 14 с.Кинзебулатово, совместно с коллективом Кинзебулатовского детского сада “Солнышко”, для воспитанников провели игру-путешествие «С.Маршак – детям», посвященную 135-летию Самуила Яковлевича Маршака, известного поэта, драматурга и переводчика, известного как автор детских сказок и стихов.
Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством писателя, дети вспомнили полюбившиеся стихи и сказки, отгадывали загадки, которые написал для детей Маршак, и отвечали на вопросы викторины “Знаешь ли ты этих героев”. В завершение путешествия, дети посмотрели мультфильмы, созданные по произведениям С.Я. Маршака: “Мяч”, “Азбука про все на свете”.