Фольклорные игры «Из старины глубокой»

8 ноября сотрудники сельской библиотеки с. Петровское провели фольклорные игры «Из старины глубокой» с участниками клуба «Непоседы». Русские народные игры – это удивительное наследие народного творчества. Они создавались веками, передавались из поколения в поколение и дошли до наших дней, может быть, немного видоизмененные. Уникальность русских народных игр заключается в том, что играть в них интересно и сегодня. Старинные забытые русские народные игры не менее увлекательны и интересны, чем современные компьютерные игры. Ребята познакомились с историей игр, узнали, как, где и с кем можно играть в различные старинные игры. Весело под музыку прошла игра «Ручеек», « Горелки» , «Охотник», « Морская фигура» и др.. Огромное удовольствие ребята получили от увлекательных и подвижных игр.