Ура! Модельная сельская библиотека – филиал №11 Верхнеиткулово стала победителем федерального конкурса “Золотая полка – 2022”

Конкурс «Золотая полка» проводится третий год подряд с целью выявления и популяризации лучших практик по формированию фондов модельных муниципальных библиотек.

По условиям конкурса, необходимо было предоставить жюри эссе в свободной форме на тему: «Наш модельный фонд — шаг в будущее» и видеоролик с рассказом о фонде.

Победители получат программу повышения квалификации «Школа комплектатора. Формирование фондов модельных библиотек» от Российской национальной библиотеки, а также коллекцию книг от партнеров конкурса.

В этом году три библиотеки Республики Башкортостан стали победителями федерального конкурса на лучший фонд модельной библиотеки «Золотая полка – 2022».

Наша модельная сельская библиотека-филиал № 11 села Верхнеиткулово Ишимбайского района удостоилась III места в номинации «Лучший модельный фонд общедоступной (публичной) библиотеки» среди сельских библиотек.