Экскурсия “Рядом есть библиотека, заглянуть бы нам туда!”

В библиотеке-филиале № 6 пос.Смакаево 29 ноября, для первоклассников СОШ № 14 прошла экскурсия “Рядом есть библиотека, заглянуть бы нам туда!” Ребята впервые пришли познакомиться с библиотекой. С большим энтузиазмом и интересом послушали о правилах для читателей библиотеки, что книги расставлены по разделам и отраслям, что означает каталог, выставка. Поняли, чего не любит и наоборот, чему книга будет благодарна. Затем наперебой стали выбирать почитать интересные, красочные детские книжки и журналы. Надеемся, что дети будут часто заглядывать сюда, ведь в библиотеке всегда найдутся книги, которые расскажут обо всем на свете: как стать сильным и смелым, о путешествиях, явлениях природы, о перелетах птиц и происхождении слов, о славных героях и их подвигах.