Мастер-класс “Плетение браслета Дружбы”

Рукоделие своими руками- одно из самых старейших искусств на планете. Не зря самым ценным подарком считаются изделия ручной работы. Традиционное рукоделие редко забывается, оно является бессмертной классикой и приобретает всё больше поклонников. Так как прогресс не стоит на месте и касается любой сферы жизни, то и рукоделию приходится не отставать. Так чем же стоит заняться, чтобы идти в ногу с модой и творить красивые вещи?
25 ноября библиотекарь сельской библиотеки филиала № 23 в рамках проекта Пушкинская карта, под руководством Недялковой Альбины Хурматулловны провели мастер-класс “Плетение браслета Дружбы”. Библиотекарь рассказала из чего плетут браслеты: из ниток мулине, из пряжи, бисера, из кожи и т. д.
Руководитель мастер- класса сделала заготовки заранее, всем ребятам показала и объяснила, как плетётся браслет, показала на обзор красивые, модные вещицы,сделанные своими руками. Участники урока плели браслеты из разноцветной пряжи, из ниток мулине. У всех получились красивые и своеобразные украшения.